Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Вопрос-ответ


Для оплаты штрафа ГАИ отведено 15 календарных или рабочих дней?


Спрашивает Ирина
Вопрос #5468

Подскажите пожалуйста штраф нужно оплачивать в течении 15 календарных дней или рабочих.Заранее спасибо!

г.Одесса



Отвечает

19.03.13

Здравствуйте, Ирина!

В статье 307 Админкодекса Украины нет указания на рабочие дни. Соответственно, штраф необходимо оплатить через 15  дней (календарных) со дня его вручения.

     Стаття 307. Строки і порядок виконання постанови про 
                 накладення штрафу 
     Штраф має  бути  сплачений  порушником  не  пізніш  як  через 
п'ятнадцять днів з дня вручення йому постанови про накладення
штрафу,
а в разі оскарження або внесення на неї подання прокурора такої постанови - не пізніш як через п'ятнадцять днів з дня повідомлення про залишення скарги або подання без задоволення. У разі відсутності самостійного заробітку в осіб віком від шістнадцяти до вісімнадцяти років, які вчинили адміністративне правопорушення, штраф стягується з батьків або осіб, які їх замінюють. Штраф, накладений за вчинення адміністративного правопорушення, вноситься порушником в установу банку України, за винятком штрафу, що стягується на місці вчинення правопорушення, якщо інше не встановлено законодавством України.
Вернуться в раздел

Отзывы

Оставьте свой отзыв

Ваше имя
Сообщение
 

Задайте Ваш вопрос

 

Категории вопросов

Все вопросы:
Вопросы по ПДД
Водительское удостоверение, категории
Юридические вопросы
Оформление ТС
Правонарушения, штрафы
Технический осмотр
Мототранспорт
Страхование
Общие вопросы
Часто задаваемые вопросы
Переоборудование ТС

Поиск по разделу


© Все права защищены. 2008-2019
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
АвтоПоиск - подержанные авто. Автобазар Система Orphus