Автомир Донбасса

   Поиск по сайту

Категории вопросов

Все вопросы
Вопросы по ПДД
Водительское удостоверение, категории
Юридические вопросы
Оформление ТС
Правонарушения, штрафы
Технический осмотр
Мототранспорт
Страхование
Общие вопросы
Часто задаваемые вопросы
Переоборудование ТС

На вопросы отвечают:

Редакция сайта





 
  Адвокат Крекотень В.А.
  

Вопрос-ответ

Водительские удостоверения советского образца придется менять!


Спрашивает Сергей
Вопрос #5397
Водительское удостоверение образца СССР действительно нужно менять до 31.12. 2013г. или это выдумки? если нужно то какие документы для этого требуются? какой р-р фото 3х4 или3.5х4.5см.

Отвечает Редакция сайта

27.02.13

Здравствуйте, Сергей!

6 декабря 2012 вступил в силу Закон Украины от 20 ноября 2012 № 5492 - VI «О Едином государственном демографический реестр и документы, которые подтверждают гражданство Украины, удостоверяющих личность или ее социальный статус».
Согласно пункту 1 раздела V этого закона с 1 января 2014 года прекращают свое действие водительского удостоверения, выданные с использованием образца бланка, утвержденного органом исполнительной власти Союза Советских Социалистических Республик.
Для замены водительского удостоверения необходимо обратиться в ближайшее ВРЕР ГАИ, при себе иметь:
1. Водительское удостоверение на бланке, утвержденном органом исполнительной власти Союза Советских Социалистических Республик
2. Паспорт гражданина Украины (при наличии - заграничный паспорт или его копию).
3. Экзаменационную карточку водителя.
4. Медицинскую справку.
5. Две фотографии размером 3Х4.

Стоимость замены водительского удостоверения составляет 198 гривен, сообщает Управление ГАИ Донецкой области

Вернуться в раздел

Отзывы

Оставьте свой отзыв

Ваше имя
Сообщение
Введите код
validation
Андрей 01.03.2013 17:17
Я получи права в декабре 1994 года. Внешне они по той же форме, что и советского образца, но на украинском языке и вместо СССР написано Украина. Как понять - это "бланк, утвержденный органом исполнительной власти СССР" или нет? Только у меня они не на корочке, а на цветной бумаге с трезубцем и заламинированные. Почему просто не написать "права, полученные до такой-то даты"? И если мне надо их менять, то почему, ведь я их получил уже в Украине при украинской власти?! Ведь стоимость обмена около 1000 грн. за все справки!
Противник 07.04.2013 12:40
Стоимость замены не 1000 грн, ниже а 230 грн в ДаЙ. Дополнительно фото думаю не дороже 20 грн, также МЕД справка стоимостью 150 грн (возможны и другие расценки, анализ не делал) но на кой их менять тоже не понимаю как и многие !!! Придумали для открытого воровства у народа!!!
Саша 22.07.2013 00:13
Здравствуйте!!!Подскажите когда будут водительское удостоверение!!!?Жду уже месяц а и нет,а нужны срочно по работе!!!Зарание спасибо

22.07.2013р.
Игорь 06.08.2013 12:27
права выданные в Украине за ламинированные менять надо??
Evgeny 30.09.2013 10:37
Добрый день. А как же это:Верховная Рада разрешила не менять водительские права тем гражданам Украины, у которых имеются водительские удостоверения образца СССР. За соответствующий законопроект №2633-1 на заседании во вторник, 17 сентября, проголосовало 314 депутатов.
Редакция 02.10.2013 16:10
А так, что дата ответа 28.02.13, дата последнего комментария 06.08.2013 12:27
Уважаемые читатели! В нашей стране законы и подзаконные акты стремительно меняются! Поэтому, обращайте внимание на дату ответа на заданный вопрос! Либо просматривайте более свежие ответы.
Надежда 27.12.2013 19:40
что это за закон№2633-1 от 17.09.13, о чем он гласит?
 

Задайте Ваш вопрос

 




© Все права защищены. 2008-2009
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
АвтоПоиск - подержанные авто. Автобазар МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов Система Orphus