Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Вопрос-ответ


Что грозит водителю если пострадавший в ДТП, которое было улажено на месте, через неделю обратится в ГАИ?


Спрашивает Владимир
Вопрос #4956

Добрый День! Я был лишен прав сроком на 1 год. Срок лишения истек пол года назад! История такова: совершил небольшое ДТП, мой автомобиль не пострадал. На Ниссане пару небольших следов от моего гос. номера. На месте дал ему 100 грн на полировку, после чего разъехались. Спустя неделю пришла повестка о том, что мне необходимо явиться в ГАИ по факту ДТП! Что мне грозит? Заранее спасибо

г.Одесса



Отвечает

05.12.12

Здравствуйте, Владимир!

Из Вашего письма не понятно, сдавали ли Вы ВУ в ГАИ после вынесения решения суда? Если нет, то Вы управляли ТС незаконно.

В случае обращения противоположной стороны в ГАИ или страховую компанию с заявлением о ДТП к Вам может быть применена статья 122.4 Админкодекса Украины Оставление места ДТП, которая предусматривает ответственность в размере от 255-306 грн до ареста на срок от 10 до 15 суток.

Все остальное зависит от деталей совершения ДТП. Рекомендуем незамедлительно обратиться в ГАИ и прояснить ситуацию.

Заручитесь поддержкой свидетелей ДТП.

От редакции: Убедительная просьба сообщить в комментариях к вопросу о ходе дела. Ваш опыт может быть полезен другим водителям!

Вернуться в раздел

Отзывы

Оставьте свой отзыв

Ваше имя
Сообщение
Вова 05.12.2012 15:44
нет я так и не сдал повторно на права
Редакция 05.12.2012 16:02
+ Статья 126.2 КОАП Украины штраф 510-850 грн
Управление ТС лицом, лишенным права управления
Владимир 05.12.2012 16:36
Есть еще один вопрос в случая если есть человек который скажет что он находился за рулем в момент ДТП,так как мы скрылись с места ДТП страховка оплатит убытки пострадавшей стороне?они минимальны 150-500грн
Редакция 05.12.2012 16:48
Детально ответить на Ваши последующие вопросы можно только ознакомившись с документами дела.
С вопросами по возмещению убытков обратитесь в Вашу страховую компанию.
Владимир 05.12.2012 19:31
еще один вопрос есть ли какието ньюансы в связи с которыми я могу уйти того что бы не забирали авто на штраф площадку,если я приеду в назначеное время в гаи на автомобиле с человеком с правми
Владимир 07.12.2012 17:51
Вобщем был сегодня в ГАИ,выписали два протакало,скрытие с места ДТП,и скрытие с места ДТП,а что бы не забирали машину на штраф площадку....будь добр покашляй немного.....а после играй в темную с якобы пострадавшим...
Владимир 07.12.2012 17:52
скрыте с места ДТП,и незаконное управление транспортным средством.
Редакция 10.12.2012 12:37
Спасибо
 

Задайте Ваш вопрос

 

Категории вопросов

Все вопросы:
Вопросы по ПДД
Водительское удостоверение, категории
Юридические вопросы
Оформление ТС
Правонарушения, штрафы
Технический осмотр
Мототранспорт
Страхование
Общие вопросы
Часто задаваемые вопросы
Переоборудование ТС

Поиск по разделу


© Все права защищены. 2008-2009
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
АвтоПоиск - подержанные авто. Автобазар МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов Система Orphus