Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Вопрос-ответ



Спрашивает Георгий
Вопрос #48
Здравствуйте Старший инспектор Шевкунов В.Е! У меня такой вопрос! Что за гонки сотрудники ГАИ (ДАИ) устраивают в нашем городе Мариуполе. И как в этом случае Вам ДАИ (ГАИ) законно ЭТО ДЕЛАТЬ! Многие Ваши сотрудники следую, за машиной вынуждают водителя нарушать правила… Таким образом, что бы в дальнейшем оштрафовать. На жд. Вокзале пытаются штрафовать таксистов с вкл.. таксометром под знак остановка запрещена. В НОЧНОЕ ВРЕМЯ ПРЕСУЮТ ВСЕХ ПОДРЯД!!! Причину остановки не объясняют, не представляются, удостоверения по просьбе водителя не показывают. Основание протокола видео и фото фиксация не признают. Вынуждают (предлагают) водителей составить протокол на меньший штраф и получить за это (благотворительную помощь). Вы как старший инспектор отдела профилактики Мариупольского отделения ГАИ могли бы на сайте АвтоМир Мариуполя кроме (Задать вопрос ГАИ) добавить возможность вставки мобильного видео о неправомерных действиях сотрудниками ДАИ. Таким образом у Вас И у Нас появляется возможность ВОСПИТАТЬ ВАШИХ СОТРУДНИКОВ. Георгий (водитель). Эл. Почта: [email protected]

Отвечает

01.01.70

Здравствуйте, Георгий! Ваш вопрос мы переадресовали В.Е Шевкунову и побеседовали с ним на поднятую тему о некорректном поведении сотрудников ГАИ. Начиная беседу с водителем, инспектор должен представиться, объяснить причину остановки транспортного средства, а также должен быть вежливым и сдержанным при выполнении должностных обязанностей.

По каждому конкретному случаю превышения своих полномочий инспекторами,  В.Е Шевкунов порекомендовал обращаться с жалобой в отделение ГАИ, написать заявление  командиру роты ДПС, либо позвонить по телефонам горячих  линий. Если инспектор не представился- у него есть нагрудный знак с его личным номером, а также вы можете записать номер патрульной машины. Каждое заявление будет рассмотрено  и приняты меры.

Хотим от редакции обратиться к  водителям с просьбой  принять активное участие в пресечениии  неправомерных действий некоторых  несознательных инспекторов движения, самим стать на свою защиту.

Напоминаем телефоны горячих линий:

в Мариуполе 47-41-40, 47-41-41

в Донецке  8-062-345-23-30

в Киеве 8-044-272-57-74

 

Вернуться в раздел

Отзывы

Оставьте свой отзыв

 

Задайте Ваш вопрос

 

Категории вопросов

Все вопросы:
Вопросы по ПДД
Водительское удостоверение, категории
Юридические вопросы
Оформление ТС
Правонарушения, штрафы
Технический осмотр
Мототранспорт
Страхование
Общие вопросы
Часто задаваемые вопросы
Переоборудование ТС

Поиск по разделу


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus