Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Вопрос-ответ


Как не соблазниться на контрабандный мопед и скутер?


Спрашивает Виталий
Вопрос #4561

Здравствуйте! Я хочу Вам задать очень наболевший вопрос. Сейчас рынки буквально завалены различной китайской мото техникой любой кубатуры. Десятки тысяч людей покупают их без всяких документов, потому что на рынках их просто не дают, да и не только на рынках. Я сам столкнулся с данной ситуацией. Купил мопед, пригнали из Одессы и единственно что удалось получить от продавца это товарно-транспортную накладную и талон, в котором указаны мои ФИО,адрес прописки, номер рамы и регистрационный номер, а также печать продавца. Так вот вопрос, как с такими документами я могу зарегистрировать свое транспортное средство? Сертификат качества и таможенную декларацию на китайские мопеды получить просто невозможно! Объясните пожалуйста как быть в такой ситуации? Ведь если она неразрешима, то выход только один- количество участников дорожного движения с незарегистрированными ТС будут расти в геометрической прогрессии. Большое спасибо!

г.Луганск



Отвечает

01.08.12

Здравствуйте, Виталий!

На вопрос "что делать?" ответим кратко: не соблазняться на контрабандный товар и не содействовать преступникам. Всем известно, что незнание закона не освобождает от ответственности. Приобретая мототранспорт без установленного пакета документов  покупатель, за свои же деньги, приобретает себе "головную боль". Регистрация мототранспорта утверждена законодательно. Закон необходимо соблюдать, в противном случае предусмотрена административная и уголовная ответственность.

Вопрос о мерах  воздействия на  продавцов контрабандного товара, увы, необходимо адресовать не нам, а профильным службам и законодателям.

Вернуться в раздел

Отзывы

Оставьте свой отзыв

 

Задайте Ваш вопрос

 

Категории вопросов

Все вопросы:
Вопросы по ПДД
Водительское удостоверение, категории
Юридические вопросы
Оформление ТС
Правонарушения, штрафы
Технический осмотр
Мототранспорт
Страхование
Общие вопросы
Часто задаваемые вопросы
Переоборудование ТС

Поиск по разделу


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus