Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Вопрос-ответ


Какой нормативный акт обязывает регистрировать ГБО?


Спрашивает Сергей
Вопрос #4500

Какой конкретно закон обязывает регистрировать гбо?

г.Алушта



Отвечает

23.07.12

Здравствуйте, Сергей!

Установка ГБО является переоборудованием ТС и подлежит регистрации в МРЭО согласно Постановления КМУ 1388 пункт 37.


Вернуться в раздел

Отзывы

Оставьте свой отзыв

Ваше имя
Сообщение
2107 25.07.2012 20:01
Почему переоборудование! Тип топлива мы же не меняем, бензин как был так и есть, а газовая установка является более как дополнительное оборудование, можно сравнить с теме же противотуманками, спойлером или магнитолой, ведь этих вещей тоже бывает нет в комплектации! Так что трактовать гбо как переоборудование не совсем корректно.мое мнение
Алексей 21.01.2014 21:04
можно ссылаться на на Кабинет Министров Украины от 21 июля 2010г. №607 (Зазначеним Порядком отримання дозволу в ДАІ на встановлення газобалонного обладнання на легкові автомабілі не передбачено)
 

Задайте Ваш вопрос

 

Категории вопросов

Все вопросы:
Вопросы по ПДД
Водительское удостоверение, категории
Юридические вопросы
Оформление ТС
Правонарушения, штрафы
Технический осмотр
Мототранспорт
Страхование
Общие вопросы
Часто задаваемые вопросы
Переоборудование ТС

Поиск по разделу


© Все права защищены. 2008-2009
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
АвтоПоиск - подержанные авто. Автобазар МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов Система Orphus