Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Вопрос-ответ


Как ГАИ проводит профилактическую работу со скутеристами?


Спрашивает Сергей
Вопрос #4408

Сегодня остановили гайцы,смотрю впереди ещё три скута,начали всем мозг парить,мол со 2го мая в связи с ЕВРО,нужна и регистрация и права.Как только моя жена начала этот цирк снимать на видео,сказали что на первый раз прощают, но все же регистрируйте, что бы в будущем не было проблем))))))

г.Донецк



Отвечает

25.06.12

Здравствуйте, Сергей!

Согласно законодательства права и регистрация, а также страховой полис для управления скутером необходимы с 2010 года.

Так как в Вашем письме не прозвучало вопроса, отметим, что в указанном случае была проведена профилактико-разъяснительная работа сотрудниками ГАИ города Донецка, тема которой была затронута  в вопросе 4399.

 

Вернуться в раздел

Отзывы

Оставьте свой отзыв

Вадим Александрович 27.06.2012 09:25
Я вот читаю и удивляюсь (вернее про права и регистрацию на скутер я не читаю), но пробегая глазами вопросы херею (по другому и не скажешь), уже давно принят закон, а людям лень почитать информацию, за то не лень накарябать возмущенную статью типа "чозахерня". Если Дайцы еще Вас отпускают на штрафуя и не изымая скуты, радуйтесь.
Вадим Александрович 27.06.2012 09:30
Я сам не в восторге от регистраций и прав на скут (хотя сам люблю покатать свою задницу на двух колесах), и скут для меня в связи с изменением законодательства утратил смысл (с категорией А проще (больше прав на дороге)). Жаль, но ничего не поделаешь, так что ребята перестаем тупить, получаем ВУ и не позорим на дороге двухколесных братьев.
Olivka 27.06.2012 15:35
Вадим Александрович, все просто. Каждому человеку необходимо внимание. (По Карнеги- чувство собственной значимости) Можно провести эксперимент и всю страницу ( или парочку ) запостить однотипными вопросами про регистрацию скутеров. И , уверена, тут же поступит N-ное количество аналогичных вопросов от скутеристов. Просто каждый ждет ответ именно на СВОЙ "УНИКАЛЬНЫЙ" вопрос, на свои БУКАВЫ.
Я над этим уже размышляла и пришла к выводу, надо- значит надо. Пусть пишут и получают свои ответы на свои вопросы. Это +1 к радости простого украинского гражданина.
Вадим Александрович 27.06.2012 16:02
Вот Вам и Оливка, как всегда мягкая, толерантная, воспитанная.......а какой еще должен быть настоящий модератор)))))
юля 16.07.2012 17:11
вчера остановили моего мужа гаишники требывали 500 гр сказали выпишет протокол на 2500 тысячи или на 24 часа атработак, муж сказал что гаишника не решают(платить деньги или отработки сказал что решит суд) тогда мужа немедлено отпустил и сказа чтоб такой умный не попадался на глаза. по закону они должны были либо штрофавать либо не морочить голову человеку. как это можно обеснить просто хотели сбить денег.подумали что очередной лох попался .
 

Задайте Ваш вопрос

 

Категории вопросов

Все вопросы:
Вопросы по ПДД
Водительское удостоверение, категории
Юридические вопросы
Оформление ТС
Правонарушения, штрафы
Технический осмотр
Мототранспорт
Страхование
Общие вопросы
Часто задаваемые вопросы
Переоборудование ТС

Поиск по разделу


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus