Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Вопрос-ответ


Как правильно составить иск в суд, чтобы оспорить протокол ГАИ?


Спрашивает Сергей Афанасьев
Вопрос #4200

Поворачивал направо при разрешающем сигнале светофора,пешеходу тоже зелёный,я проезжаю зебру,он остаётся слева(начинает переходить трамвайные путя) и расстояние до меня около двух метров,он не меняя направления и скорость продолжил движение.Это всё снимает сотрудник ГАИ на видеокамеру,останавливает меня метрах в 30 от,якобы,места нарушения и начинается просмотр фильма. Я ему говорю,что пешеходу не создал помеху и не согласен с нарушением п.16,2ПДД,которое он мне навязывает и составляет протокол.В пояснениях я пишу "не согласен",в графе "потерпевшие" пусто,т.к пешеход свалил и его никто не подозвал,хочу оспорить постанову, выписанную ментом на месте(425грн)ПОМОГИТЕ составить иск

г.Мариуполь



Отвечает

27.04.12

Здравствуйте, Сергей!

Оказанием юридической помощи (взысканием страховой суммы, оказанием консультационной поддержки водителям)  занимаются юристы. Вы можете обратиться за консультацией к квалифицированному специалисту, координаты которого размещены на страницах нашего интернет-издания здесь.

Детальные советы могут дать и наши читатели в комментариях к вопросу. Многие из наших постоянных читателей ориентируются в законодательстве не хуже профильных специалистов.

Вернуться в раздел

Отзывы

Оставьте свой отзыв

Olivka 28.04.2012 07:20
АУ, Ильичевец, Вы где? Ваш совет и знания могут принести пользу человеку
Olivka 28.04.2012 07:25
Сергей, перейдите по ссылке http://automir.in.ua/faq.php?id=3939
. В комментариях найдете ответы на свои вопросы с примерами
Юрий 29.04.2012 21:26
Обращайтесь на сайт интернет-издания "Дорожный контроль"
Там на форуме есть примеры исков!
А вообще я бы сходил сначала к Нач ГАИ и поговорил с ним, если все было так как вы описали то нарушений с вашей стороны не было!
Главное стоять на своем! ПДД не требуют остановки авто при пропуске пешеходов!
Вадим Александрович 03.05.2012 10:24
И не забудьте подать иск о возмещении затрат связанных с судебными разбирательствами (услуги адвоката и т.д.)
Иначе эта лавочка так и будет продолжать разводить водителей.
Ильичёвец 03.05.2012 10:31
Я тут :) Всё будет зависеть от судьи. Если судья скажет что вы инопланетянин, то так и будет. Постановление суда обжалованию не подлежит "слава" Януковичу и его команде в лице ПР. Судиться надо обязательно, главное не упустить сроки. Ищите на ДК примеры исков.
Вадим Александрович 03.05.2012 10:31
И еще раз подчеркну "рвать, рвать и только рвать" (с волками жить, по волчьи выть), из личного опыта знаю, что решение суда зависит не от "законности" либо "справедливости", "ПДД" и других понятий, а просто, зачастую, от настроения судьи - "личная неприязнь, составления исков из интернета, умничанья некомпетентных истцов, климакс, месячные и ПМС" все это влияет на решение суда не хуже "Магдебургского права"
ИВАН 06.05.2012 15:20
поскольку Ваши действия не заставили пешехода изменить скорость или направление движения то вопрос о создании Вами помехи по крайней мере спорный. В тоже время в КоАП есть статья в которой прямо указывается, что " в обязанности лица выявившего АП входит обязанность выявления свидетелей для наиболее полного и объективного рассмотрения дела" Таким образом , если бы инспектор был бы заинтересован в установлении истины он бы выполнил то, что предусмотрено КоАП т.е. взял бы показания у пешехода и тогда факт создания помехи был бы документально установлен или опровергнут.Поскольку инспектор не выполнил своих, прямо указанных в КоАП обязанностей, очевидно,что он заинтересован не в установлении истины, а в выполнении плана по взяткам или по штрафам установленного его начальником
 

Задайте Ваш вопрос

 

Категории вопросов

Все вопросы:
Вопросы по ПДД
Водительское удостоверение, категории
Юридические вопросы
Оформление ТС
Правонарушения, штрафы
Технический осмотр
Мототранспорт
Страхование
Общие вопросы
Часто задаваемые вопросы
Переоборудование ТС

Поиск по разделу


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus