Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Вопрос-ответ


Как жителям села добиться установки "лежачих полицейских"?


Спрашивает Дмитрий
Вопрос #4160

Добрый день! Вопрос будет о "лежачих полицейских". Родители проживают по ул. Пионерской в с. Широкая Балка, Першотравневого района, рядом с их домом проходит единственная дорога на ставок расположенный за селом. Скоро начнется курортный сезон и потянутся отдыхающие нескончаемой вереницей. И на здоровье, только вот дорога, идущая на ставок, имеет ровное асфальтовое покрытие, и располагает к быстрой езде. А так как место не очень людное и ГАИ там практически не бывает, то НЕ ВСЕГДА ТРЕЗВЫЕ! (отдых на природе располагает) водители не упускают шанса "полетать". Все бы ничего, но страшно детей отпускать к бабушке с дедушкой. В разы опасней, чем в городе потому, что в селе, вдали от большого автодвижения у них притупляется чувство опасности и вместе с расслабленными бухими пилотами - это гремучая смесь. Возникла мысль об установке т.н. "лежачего полицейского", НО самовольная установка такого сооружения на языке Уголовного Кодекса (Статья 277 УКУ) называется "умышленная порча дорожного покрытия". Так вот скажите можно ли получить разрешение на установку данного вида ограничителя скоро-сти, если можно, то где и как, и какие документы нужны? Заранее спасибо! Представителям ГАИ было бы очень интересно понаблюдать за движением на этом участке дороги. Хоть сам и вожу автомобиль, а для любого водителя инспектор - не самая радостная встреча на дороге, но летом в сезон они тут просто необходимы.

г.Мариуполь



Отвечает

18.04.12

Здравствуйте, Дмитрий!

"Для решения вопроса по установке принудительных ограничителей скорости жителям села первоначально необходимо обращаться в местный сельсовет,"- сообщил "Автомиру Донбасса"  начальник отделения организации дорожного движения в Мариуполе Олег Николаевич Назаров.

Вернуться в раздел

Отзывы

Оставьте свой отзыв

Ильичёвец 19.04.2012 07:41
Пьяных остановят полицейские? Не думаю. А рейд ГАИ сделать нужно. Только карать всех пьяных, а не отпускать за взятку.
Виктория Бут 24.08.2012 15:33
У нас практически такая же проблема, толко хутор пересекает проезжая часть, скоростной режим на которой никто не соблюдает. Были случаи наезда на детей со смертельным исходом. Мы уже обратились в сельскую администрацию, но ставить отказывается ГИБДД, мотивируя тем, что в хуторе остановка школьного автобуса. Замкнутый круг.
 

Задайте Ваш вопрос

 

Категории вопросов

Все вопросы:
Вопросы по ПДД
Водительское удостоверение, категории
Юридические вопросы
Оформление ТС
Правонарушения, штрафы
Технический осмотр
Мототранспорт
Страхование
Общие вопросы
Часто задаваемые вопросы
Переоборудование ТС

Поиск по разделу


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus