Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Вопрос-ответ



Спрашивает Александр
Вопрос #406
У меня также возник вопрос по поводу лежачих полицейских на ул. Бахмутской. Пусть ГАИ объяснит, зачем они установлены напротив дома № 122 (перед выездом на пр. Строителей) никакой школы там нет, так что не надо ничего придумывать про детей, зато есть особняк "пiд охороною" возле которого они и установлены!!

Отвечает

01.01.70

30.07.09г.

Здравствуйте, Александр и все наши читатели!

В редакцию поступило несколько вопросов, касающихся данной темы.

Пишет Анлрей:29.07.09 Вам Сеня задал вопрос по поводу установки лежачих полицейских по ул. Бахмутской. То что они установлены (перекретки улиц Бахмутской - Фрунзе и Бахмутской - Шота Руставелли) по пути следования детей в школу № 38 не вызывает вопросов. Вызывает вопрос установка лежачего полицейского по той же улице Бахмутской в районе 20 МКР на 50 метров выше т.н. "Зелёной" аптеки. В месте где его установили нет пешеходных переходов и люди там не переходят дорогу (ближайший переход в 50 мерах в низ), зато крутой подъём где загруженные пассажирами автобусы и грузовики сбрасывают скороть перед "полицейским" в подъёме и глохнут. Так же в этом месте зимой при гололёде постоянно буксуют и останавливаются авто и не могут въехать в подъем создавая пробку. На мой взгляд и по мнению многих жителей Новоселовки эта "штуковина" ещё больше усугубит проблему на данном участке дороги (особенно зимой) Прошу Вас разъяснить причину установки "полицейского" на данном участке дороги. Заранее благодарен за ответ.

Для того, чтобы получить ответы на заданные вопросы мы обратились в отделение организации дорожного движения ГАИ Мариуполя к Назарову Олегу Николаевичу и к начальнику СМЭУ "Ресурсы-светофор" Сухоиваненко Игорю Валентиновичу.

Официальное название «лежачих полицейских» - «Элемент принудительного снижения скорости». Надобность установки этих, законно предусмотренных, дорогостоящих элементов, обеспечивающих безопасность дорожного движения, возникла в результате несоблюдения мариупольскими водителями правил дорожного движения и злостного нарушения скоростного режима на данных участках дорог. Установка лежачих полицейских – вынужденная мера, утвержденная и согласованная с ГАИ и отделами организации дорожного движения. Вынужденная защита от нерадивых водителей. Во дворах, недалеко от установленных  «элементов принудительного снижения скорости» находится детский сад. «Лежачие полицейские» обеспечивают безопасность движения детей в школу и дошкольное учереждение.

В ходе беседы Игорь Валентинович добавил, что если бы все мариупольские водители соблюдали правила дорожного движения, то надобность в установке, таких дорогостоящих ограничителей скорости, отпала бы сама собой.

Вернуться в раздел

Отзывы

Оставьте свой отзыв

 

Задайте Ваш вопрос

 

Категории вопросов

Все вопросы:
Вопросы по ПДД
Водительское удостоверение, категории
Юридические вопросы
Оформление ТС
Правонарушения, штрафы
Технический осмотр
Мототранспорт
Страхование
Общие вопросы
Часто задаваемые вопросы
Переоборудование ТС

Поиск по разделу


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus