Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Вопрос-ответ


Правда ли, что существуют "Временные права", выдающиеся от 16 до 18 лет?


Спрашивает Игорь
Вопрос #3873
Здравствуйте. Я слышал что существуют "Временные права" выдающиеся от 16 до 18 лет. Сроком не более чем на 2 года. Эти права дают возможность управления ТС при условии, что рядом будет сидеть человек со стажем вождения не менее 2-х или 3-х лет. Для получения таких прав, нужна справка из автошколы и медицинская справка. Хотел бы узнать, действительно есть ли такие права? И в каких местах по ним можно ездить?

Отвечает

08.02.12

Здравствуйте, Игорь!

Данная информация не имеет под собой никаких законных оснований, иными словами - это просто необоснованные слухи.

Напоминаем читателям: Обучение вождению в индивидуальном порядке подлежит административной ответственности  в размере 510-595 грн. (Статья 126.2. Админкодекса Украины)

Подробнее в ответах на вопросы  3593 и  3858 

Вернуться в раздел

Отзывы

Оставьте свой отзыв

Ваше имя
Сообщение
Георгий 08.02.2012 18:59
Езжу почти 20 лет, но о таком слышу впервые.
В Законе чётко указан возраст для прав разных категорий.
Никаких исключений не предусмотрено.
Olivka 08.02.2012 21:06
Иногда кажется, что вопросы спросонья задают
Сергей 09.02.2012 19:16
Или с бодуна...
 

Задайте Ваш вопрос

 

Категории вопросов

Все вопросы:
Вопросы по ПДД
Водительское удостоверение, категории
Юридические вопросы
Оформление ТС
Правонарушения, штрафы
Технический осмотр
Мототранспорт
Страхование
Общие вопросы
Часто задаваемые вопросы
Переоборудование ТС

Поиск по разделу


© ??? ????? ????????. 2008-2019
???????? | ??????? ?? ?????
??? ????????????? ?????????? ?????? ?? ??????? ????????? ???????????. (??? ????????-??????? ? ???????????).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus