Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Вопрос-ответ


Как выехать за границу на доверенном авто?


Спрашивает Юрий
Вопрос #3866

Добрый день! Скажите, пожалуйста, нужна ли замена прав для выезда за границу? У меня права не пластик, а под ламинатом дата выдачи 23.05.2001 И ещё один вопрос , машина по доверенности в вопросе который я задавал под номером 3839 вы мне ответили что нужна регистрация опишите, пожалуйста процедуру регистрации и если можно то с ценами, а также сколько стоит замена прав если это необходимо?

г.Николаев



Отвечает

03.02.12

Здравствуйте,Юрий!

ВУ необходимо заменить на новые. Стоимость замены ВУ в пределах 260грн. (с учетом стоимости кассового сбора )

Оформление постоянного свидетельства регистрации -260 грн.

На усмотрение инспектора может быть назначена экспертиза ТС.

Отечественные автомобили -207 грн.

Иномарки-252 грн.

C паспортом, ИНН, документами, подтверждающими право эксплуатации ТС обращайтесь в МРЭО по месту регистрации.

Вернуться в раздел

Отзывы

Оставьте свой отзыв

Ваше имя
Сообщение
Юрий 03.02.2012 15:48
Что вы имеете ввиду под временным удостоверением? у меня "посвічення водія"
выданное 2001 года. Уточните, пожалуйста, нужна ли замена на новые пластиковые
с датой окончания действия, или я могу ехать со старыми?
Редакция 03.02.2012 15:56
ВУ - водительское удостоверение.
В каждой стране действуют свои порядки. Для выезда в большинство стран мира необходимо иметь ВУ (водительское удостоверение) международного образца.
Рекомендуем заменить водительское удостоверение.



На заметку 03.02.2012 16:21
В пресс-службе постоянного оппонента главы МВД народного депутата Украины Геннадия Москаля сообщили, что новые права… не нужны. По заявлению парламентария, никаких предпосылок для срочной замены удостоверений ни в украинском, ни в международном законодательстве нет.

Геннадий Москаль подчеркнул, что Международная конвенция о дорожном движении не содержит норм об обязательной замене водительских удостоверений граждан, которые будут пересекать госграницу после 29 марта 2011 года. В третьем пункте статьи 41 Конвенции о дорожном движении определено, что «национальным законодательством может быть ограничен срок действия национального водительского удостоверения»,
но украинские законы не ограничивают срок действия отечественных водительских прав. К тому же, согласно статье 43 конвенции, удостоверения водителя, полученные до 29 марта 2011 года, признаются на протяжении всего срока их действия. А поскольку украинские национальные права являются бессрочными, они легитимны во всех государствах, присоединившихся к конвенции.
Сергей 03.02.2012 18:10
Есть международная Конвенция о дорожном движении, которая предусматривает единую форму прав, по которой сейчас выдают права и в Украине (пластик).
Лучше замените ВУ. За границей (Румыния, Венгрия, та же Польша) на дорогах тоже встречаются ретивые инспектора, которые не будут вдаваться в правовые тонкости, а сразу поставят авто на штрафстоянку и испортят отпуск. А пока там всё выяснится... т.е. я бы не рисковал.
Кремень 16.02.2012 10:02
Если в ВУ есть дублирующие записи латиницей(а в ВУ 2001 года они есть), то это ВУ соответствует Венской конвеции и будет признано за рубежом как действующее.
 

Задайте Ваш вопрос

 

Категории вопросов

Все вопросы:
Вопросы по ПДД
Водительское удостоверение, категории
Юридические вопросы
Оформление ТС
Правонарушения, штрафы
Технический осмотр
Мототранспорт
Страхование
Общие вопросы
Часто задаваемые вопросы
Переоборудование ТС

Поиск по разделу


© ??? ????? ????????. 2008-2019
???????? | ??????? ?? ?????
??? ????????????? ?????????? ?????? ?? ??????? ????????? ???????????. (??? ????????-??????? ? ???????????).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus