Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Вопрос-ответ


Можно ли зарегистрировать ТС с нечитаемым номером двигателя


Спрашивает Василий
Вопрос #3422

Я приобрел авт-ль FIAT SCUDO 220L. При снятии с учета авт-ля в г. Мариуполь в Ильичевском МРЭО , возникла проблема в связи нечитаемостью номера двигателя. Хозяин у которого я покупал авт-ль, владел им согласно генеральной доверенности. Номер двигателя не читался еще у первого хозяина, этому свидетельствует соответствующая запись в техническом паспорте , а также вклеенная фотография участка с не читаемым номером. Эксперт в г. Мариуполе потребовал, ссылаясь на нововведения в законе , пройти экспертизу в г. Донецке что и было сделано продавцом. Он привез заключение эксперта о том что на участок, где находится номер ( двигателя ) не были применены ни физические ни химические воздействия а произошла коррозия от естественного природного влияния. Приехав домой г. Южноукраинск я обратился в МРЭО для постановки авт-ля на учет. Мне было в этом отказано ссылкой на постановление запрещающее постановку на учет авт-лей с такими проблемами. Скажите пожалуйста правомерны ли эти действия со стороны МРЭО ? Если да, то какие мои дальнейшие действия ? И есть ли ВЫХОД С ЭТОЙ ситуации ? Заранее вам благодарен!!!

 г. Южноукраинск    Николаевской  обл.

 



Отвечает

09.09.11

Здравствуйте, Василий!

В регистрации ТС Вам отказано на основании Постановления КМУ 1388.

Попробуйте решить вопрос о постановке ТС на учет в индивидуальном порядке по месту Вашей регистрации. Возможно Вам подскажут варианты. В пояснение к Постановлению КМУ №1388 в регистрационные отделы  были направлены служебные телеграммы.

Вернуться в раздел

Отзывы

Оставьте свой отзыв

Алексей 20.01.2012 23:35
Здравствуйте. Ваш предыдущий ответ можно расценивать ка намек решения проблем своими (привычными для нас всех) методами. Отпустим лирику. У меня вопрос в другом. Я купил автомобиль свежепригнанный без первой регистрации. Все вроди в порядке но номер мотора не читаем. Ржавчина практически полностью его поглатила. Хочу спросить у Вас. Возможна ли постановка на первый учет такого авто? Экспертизы все прошел. Номер не подвергался физическим и другим насилиям. Сгнил сам. Если Вы отвечаете как предыущему человеку, прошу более конкретнее, как и что. А то выглядит как намек. С уважением
Редакция 24.01.2012 10:13
Алексей, в ответе были не намеки, а указание конкретных действий для водителя.
Если Вы дочитали ответ до конца, то там написано, что после вступления в силу Постановления КМУ в отделы МРЭО были направлены телеграммы, регулирующие порядок действий в конкретных случаях.
В последнее время ситуации, когда после принятия законов остается много вопросов о механизмах его применения, к сожалению, не редкость.
Поэтому, обращайтесь в МРЭО в личном порядке. Отказ в регистрации попросите аргументировать в рамках закона.
АЛЕКСЕЙ 24.01.2012 18:40
У МЕНЯ СЛОЖИЛАСЬ ОЧЕНЬ ПОХОЖАЯ СИТУАЦИЯ НОМЕР КОРОЗИЯ СЬЕЛА СПРАВКА СЧЁТ ПО ИСТЕЧЕНИИ 10 ДНЕЙ УЖЕ ЗАКОНЧИЛАСЬ НЕБЫЛО В МРЕО НОВЫХ ЦЕН НА РЕГИСТРАЦИЮ К НАЧАЛЬНИКУ МРЕО ПОШОЛ ОН СКАЗАЛ ИДТИ В ЕКСПЕРТИЗУ ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ТЕ НАПИСАЛИ ОБЬЕМ ДВИГАТЕЛЯ ТЕ СКАЗАЛИБЕЗ НОМЕРА НИЧЕГО СКАЗАТЬ НЕ МОГУТ И ОНИ ЖЕ ПОСОВЕТОВАЛИ ПОЙТИ В ФИРМУ СТАНДАРТ ПЛЮС ТЕ ДАДУТ ЗАКЛЮЧЕНИЕ ОБ ОБЬЕМЕ С НИМ В РАЙОННОЕ МРЕО ИДУ ОСТАВЛЯЮ КОПИИ СВОИХ ДОКУМЕНТОВ ИХ ОТПРАВЛЯЮТ НА РОСМОТРЕНИЕ НАЧ ОБЛАСНОГО МРЕО А ОН В СВОЮ ОЧЕРЕДЬ В ТЕЧЕНИИ 10 РАБ ДНЕЙ ПРИЙМЕТ РЕШЕНИЕ СТАВИТЬ МАШИНУ НА УЧЕТ ИЛИ НЕТ Я БЕЗ МАШИНЫ ДЕНЕГ НАОТДАЛЖИВАЛСЯ И ЗАРАБАТЫВАТЬ НЕ МОГУ А У МЕНЯ СЕМЬЯ И КОРМИЛЕЦ Я ОДИН
алексей 09.12.2012 10:13
хочу купить машыну но на ней заменен двигатель возможна ли эксплуатацыя такого автомобиля?
 

Задайте Ваш вопрос

 

Категории вопросов

Все вопросы:
Вопросы по ПДД
Водительское удостоверение, категории
Юридические вопросы
Оформление ТС
Правонарушения, штрафы
Технический осмотр
Мототранспорт
Страхование
Общие вопросы
Часто задаваемые вопросы
Переоборудование ТС

Поиск по разделу


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus