Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Вопрос-ответ


Смогу ли я получить ВУ после обучения в автошколе, емсли неоднократно был привлечен к административной ответственности за вождение в нетрезвом виде?


Спрашивает Юра
Вопрос #2626
Добрый день, у меня такой вопрос я сейчас учусь в автошколе, смогу ли я получить права, если пол года назад я был оштрафован по ст 126 ч 2 и месяц назад по Этой же статье и по 130 ч 1? Все нарушения оплачены.

Отвечает

01.02.11

Здравствуйте, Юра!

Если судом Вы не лишены права управления транспортным средством, и, как Вы пишете, оплатили все штрафы, то, после успешной сдачи экзаменов, можете получить ВУ.

Перечисленные и совершенные Вами нарушения красноречиво говорят о Вашем отношении к безопасности дорожного движения.

Рекомендуем Вам ознакомиться со статистикой ДТП и смертности на дороге. Садясь за руль в нетрезвом виде Вы подвергаете опасности свою жизнь и жизни окружающих Вас людей.

КоАП Украины

Статья 126. Управление транспортными средствами лицами, которые не имеют соответствующих документов или не предъявили их для проверки

Статья 130. Управление транспортными средствами лицами, находящимися в состоянии алкогольного, наркотического или другого опьянения либо под воздействием лекарственных препаратов, которые снижают их внимание и скорость реакции


Вернуться в раздел

Отзывы

Оставьте свой отзыв

Ваше имя
Сообщение
 

Задайте Ваш вопрос

 

Категории вопросов

Все вопросы:
Вопросы по ПДД
Водительское удостоверение, категории
Юридические вопросы
Оформление ТС
Правонарушения, штрафы
Технический осмотр
Мототранспорт
Страхование
Общие вопросы
Часто задаваемые вопросы
Переоборудование ТС

Поиск по разделу


© ??? ????? ????????. 2008-2019
???????? | ??????? ?? ?????
??? ????????????? ?????????? ?????? ?? ??????? ????????? ???????????. (??? ????????-??????? ? ???????????).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus