Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Вопрос-ответ


Письмо в рубрику


Спрашивает Сергей
Вопрос #2040

Здравствуйте, очень интересует такая тема.

Расскажите функции ГАИ при таких условиях как усложнившаяся обстановка дорожного движения на время ремонта по ул. Краснофлотская. Есть ли какой то особый приказ инспекторам или какое другое руководство по данному поводу? Типа ответ вкратце: " ГАИ должна на время ремонта........(Ваш вариант)"

И позвольте сразу предоставлю свой вариант действий ГАИ к примеру на перекрестке ул.Латышева и Новороссийская , итак: "Госавтоинспексия в лице инспекторов должны стоять на перекрестке , разговаривать по мобильному телефону и одновременно равнодушно наблюдать за пробкой по ул. Новороссийская , так как она является второстепенной дорогой (а движение затруднено из-за большого скопления транспорта) периодически останавливая и составляя протокол о нарушениях проезда перекрестка, не уступившим пешеходам на перекрестке и пр..... но, ни в коей мере, не вмешиваться в данный бардак и ни в коем случае не ОБЕСПЕЧИВАТЬ БЕЗОПАСНЫЙ ПРОЕЗД ТС в данном затруденном для безопасного проезда перекрестке на котором постоянно пробки, можно и так ответить, ведь инспектор не регулировщик, он обязан ловить нарушителей и нафик ему нужно махать палкой не за деньги , нехвтало еще , чтобы он унижался помощью водителям застрявшим в пробке.

Второй вопрос, опять же сложившийся в данной ситуации, но уже на дороге в районе бывшего аэродрома, два инспектора ГАИ на частном транспорте, (один точно без значка , знаю, что работает в Володарском МРЭО) должны останавливать приглянувшийся им проезжающий трнаспорт водитель который точно не нарушал, не объяснив причину остановки, не представиться, проверить документы, приказать открыть капот, что то невнятно пробормотать типа что вчера пил, потом пригласить в свой автомобиль, усадив рядом покрутить настройку громкости радиоприемника в своем авто, немного помолчать, эдак покрутить документы владельца ТС в руках опять помолчать чуток, покрутить опять настройку приемника, что то себе под нос пробормотать, затем все таки опять решиться на вопрос, что же водитель вчера пил, получить ответ, что даже позавчера не пил, сказать, что правильно водитель и делает, отдать документы и опустить.

Проинструктируйте пожалуйста инспектора, что он четко и внятно должен сказать водителю сколько он хочет в данной ситуации вымутить денег и не тратить свое и водителя драгоценное время. Неужели получив звание офицера (таки капитан) он так и не научился бомбить на дорогах?

Передайте ему пожалуйста, что работа в МРЭО очень сильно расслабляет и забирает квалификацию дорожного разбойника, думаю он себя узнает... Или все таки будет вариант ответа представителя ГАИ ?



Отвечает

25.08.10

В рубрику поступает много риторических вопросов и писем от водителей, отражающих их эмоциональное состояние после общения с недобросовестными представителями Госавтоинспекции.

Ответить на подобные вопросы сложно, так как для того чтобы улучшить сложившуюся ситуацию необходимы кардинальные изменения и реформы во всей системе МВД.

На страницах интернет-издания "Автомир Донбасса" мы стараемся пристально следить за тенденцией  перемен в системе МВД, заявленных  министром внутренних дел Украины Анатолием Могилевым.

Обсуждая полученные от читателей письма с представителями ГАИ и  вникая в тонкости работы системы, зачастую понимаешь, что в кардинальные перемены в организации структуры и воспитание должного внутреннего облика ее сотрудников остается только надеяться и оптимистически верить.

 

 

Вернуться в раздел

Отзывы

Оставьте свой отзыв

Ильичевец 27.08.2010 12:58
Могу только порекомендовать съёмку и размещение в сети, а также отправка видео в редакцию сайта. Двоих работников уже уволили по видеоматериалам из сети, так что прецедент создан
 

Задайте Ваш вопрос

 

Категории вопросов

Все вопросы:
Вопросы по ПДД
Водительское удостоверение, категории
Юридические вопросы
Оформление ТС
Правонарушения, штрафы
Технический осмотр
Мототранспорт
Страхование
Общие вопросы
Часто задаваемые вопросы
Переоборудование ТС

Поиск по разделу


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus