Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Вопрос-ответ


Отменена форма сотрудников ГАИ летнего образца бежевого цвета


Спрашивает Наталия
Вопрос #2039
Отменена ли летняя форма(песочного цвета) работников ДПС ?

Отвечает

27.08.10

Здравствуйте, Наталия!

Казалось бы, задан  вполне простой вопрос, но поиск обоснованного ответа на него занял неожиданно большое количество сил и рабочего времени.

В СМИ прошел ряд публикаций об отмене формы сотрудников ГАИ песочного цвета летнего образца.

Приводим выдержки из статей:

"В июле ( 2010 г.) в ГАИ решили отменить летнюю форму песочного цвета для своих сотрудников. Посему теперь патрульные должны быть одеты исключительно в голубую рубашку и синие брюки.

Как сказал начальник управления департамента ГАИ Олег Сирый, песочный цвет сливается с дорогой, что создает опасность жизни инспектора."

Автомир Донбасса

"Летнюю форму песочного цвета уже отменили ,поскольку посчитали, что именно в эту форму легче всего переодеваться мошенникам. Да и самому инспектору дежурить на трассе в форме такого цвета небезопасно, так как она сливается с дорогой. Форма песочного цвета просуществовала всего четыре года, всех инспекторов ДПС даже не успели одеть в летние брюки и рубашки."

Источник:kontry.net

Однако, нам захотелось услышать подтверждение написанного из уст самих сотрудников ГАИ.

Обращание в областное ГАИ не принесло желаемых, законно обоснованных результатов. Вернее, ситуация и реальное положение дел нам было изложено , но... в личном порядке и под грифом "не для публикаций".

Зная требовательность и настойчивость наших постоянных читателей мы обратились в пресс-службу Депертамента ГАИ МВД Украины.

Удивительно, но все службы в которые мы обращались, старались уйти от ответа  и переадресовать вопрос в другие инстанции, как будто мы пытались выяснить точную дату конца света или место дислокации инопланетян на нашей планете.

Конечным пунктом стал Департамент ресурсного обеспечения ГАИ, где нам удалось раздобыть номера Приказов и название Законов, согласно которых отменена форма сотрудников ГАИ бежевого цвета.

 

Приказом МВД Украины № 220 от 02.06.2010 внесены изменения в Приказ МВД Украины №379 от 08.10.2007г. про обеспечение специальной форменной одеждой лиц начальственного и рядового состава подразделений ГАИ.

Приказом № 220 цвет форменной одежды летнего образца заменен с бежевого на темно-синий (рубашка голубого цвета).

Приказ МВД Украины № 148 п.2.3 запрещает изготовление, закупку и ношение сотрудниками подразделений ГАИ формы летнего образца песочного цвета.

 

 

Вернуться в раздел

Отзывы

Оставьте свой отзыв

Olivka 29.08.2010 10:05
Полное отсутствие согласованности в работе МВД (образование и медицина туда же)
Многие моменты казались бы даже очень смешными, но весь этот смех сквозь слезы. Найду время и опишу в форуме сайта, как я медкомиссию в школу с ребенком прошла. Подозреваю, что теперь у каждой мамы ученика своя история есть.
Так вот, у руля гос-ва, как мне кажется, стоят люди, решившие оставить след в истории страны своими реформами и нововведениями. Вроде бы благие намерения, а на деле "медведь в малине".
Рассуждать и сорить в комментах легко, конечно, но ведь они профессионалы, по крайней мере, должны таковыми быть, и просчитывать пошаговость и последствия своих действий, а на деле полные чайники: выдумал, сделал - РАЗГРЕБАЙТЕ!!!
И в ГАИ и в МРЭО и в дорожных службах (не удивляйтесь) достаточно в меру порядочных людей. Но для действий на благо Родины и Народа у них, во многих случаях, связаны руки. Связаны несогласованными законами, пустым бюджетом, выдуманными понтами министров и фальшивой статистикой.(это вообще отдельная тема). На каждый Закон "во благо народа",приходит кипа инструкций и внутриведомственных приказов как его же обойти.
Понятно, что на установленную бюджетную зарплату жить невозможно и каждый тянет с работы в карман, что может утащить. Тут уж кто на что учился, кто-то миллион может прикарманить, а кто-то скрепку и лист А4, и то в радость. Но должно быть чувство меры и ответственности.
Если рабочий утащил со стройки гвоздь, проволоку и отвертку, мы поймем и простим, а вот если спер цемента так, что нарушена технология и упавшая крыша повлекла жертвы, это преступление.
Да, согласна, я: спионеренный гвоздь тоже воровство, но в допустимых пределах нашего менталитета.
Впарить пациенту витаминки за доп.плату и не навредив основному лечению, ладно переживем, но озвучить в присутствии ребенка несуществующий диагноз потоком медицинских терминов и довести его до слез, всего лишь ради намерения всучить чудо-флакончик за 18 гривен и назначить процедуры у подружки-коллеги - КОЩУНСТВО.
О чем это я???
Ах форма бежевого цвета...
Да тут все просто.
Шили то они (сотрудники) ее почти все за свой счет. И стоит она не дешево. Гривен восемьсот примерно. А теперь куда ее??? В утиль, на дачу...А приказ есть приказ.
Вот и думали тихонечко доносить хотя бы до конца этого года..., тем более что начальство на местах негласно не запрещает.
Но народ, как назло, шибко уж умный пошел. Тем более, что живем мы все теперь под патронатом ВСЕМИРНОЙ ГЛОБАЛЬНОЙ ПАУТИНЫ и, при желании и настойчивости, донести свой глас можем аж до самых вершин.
Bens 29.08.2010 12:09
Среди наших ГАИшников можно встретить много хороших людей, но, почему-то, встречаться не хочется
Ильичёвец 31.08.2010 10:00
На трассе Донецк-Мариуполь были замечены сотрудники в песочной форме, на частных автомобилях.
 

Задайте Ваш вопрос

 

Категории вопросов

Все вопросы:
Вопросы по ПДД
Водительское удостоверение, категории
Юридические вопросы
Оформление ТС
Правонарушения, штрафы
Технический осмотр
Мототранспорт
Страхование
Общие вопросы
Часто задаваемые вопросы
Переоборудование ТС

Поиск по разделу


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus