Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Вопрос-ответ



Спрашивает Денис
Вопрос #169
Здравствуйте. Разьясните пожалуйста ситуацию. 30.04.2009 г. я двигался на автомобиле по проспекту Металлургов в сторону проспекта Ильича. Поворачивая на проспект Ильича я остановился, чтобы пропустить пешеходов, выходящих с трамвая, стоящего на остановке. после того, как пешеходы все вышли водитель трамвая закрыла заднюю и среднюю дверь а переднюю оставила открытой. Она вышла через переднюю дверь и начала что-то делать со своим зеркалом. Я немного подождал и продолжил движение. Через 50 метров меня остановил сотрудник ГИБДД (нагрудной знак ДО 0317) и после проверки документов стал заполнять на меня протокол на непропуск пешеходов. Продержал в машине не меньше часа. заставил подписать протокол. Копию протокола не дал. Тянул время. Проверял на на кражу телефон. Одним словом делал все, чтобы жилось обычному водителю "комфортно". Штраф платить я отказываюсь. Каким образом можно добится анулирования штрафа? Ведь у трамвая нет аварийки и если придерживатся правил, то я мог бы там стоять и до 30 минут.

Отвечает

01.01.70

06.05.09г.

Здравствуйте, Денис! Обратитесь в ГАИ для написания жалобы в течении 10 дней со дня составления протокола.Объясните ситуацию. Согласно ПДД Украины п.18.8. Продолжать движение разрешается только тогда, когда пешеходы покинут проезжую часть и  у трамвая закроются двери.

В Украине проводится операция "мобильный телефон" и инспектора ГАИ имеют право проверять мобильные телефоны водителей и пассажиров транспортных средств.

 

Вернуться в раздел

Отзывы

Оставьте свой отзыв

 

Задайте Ваш вопрос

 

Категории вопросов

Все вопросы:
Вопросы по ПДД
Водительское удостоверение, категории
Юридические вопросы
Оформление ТС
Правонарушения, штрафы
Технический осмотр
Мототранспорт
Страхование
Общие вопросы
Часто задаваемые вопросы
Переоборудование ТС

Поиск по разделу


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus