Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Вопрос-ответ


Дата очередного ТО в талоне техосмотра


Спрашивает Александр
Вопрос #1373
добрый вечер. Мой отец 26.07.2008 года прошел техосмотр новой машины. Новый срок прохождения в 2010 году ему поставили на февраль месяц (меньше 2 лет). Он пенсионер, сразу не доглядел. Зимой никогда не ездит, и в этом году знаете какая погода была. До сих пор не выезжал. Сегодня он обнаружил, что срок техосмотра он пропустил (считал, что должен проходить в июле), но если бы он ранее узнал, все равно зимой он не поехал бы. Вопрос: как быть в данной ситуации, как восстановить граничный срок 2 календарных года? По сроку прохождения должен быть июль , а не февраль. За эти месяца (с февраля по июль) уплачено. в 606 постановлении четко не указан момент исчисления срока 2 года, хотя здесь на форуме была ссылка о сроке на данное постановление. И его, если он не эксплуатировал авто, в данном случае привлекут на 340 грн?

Отвечает

25.03.10

Здравствуйте, Александр!

На станции ТО редакцию заверили, что к владельцам ТС, проходившим тех.осмотр  в 2008 году административные взыскания, за небольшую просрочку, применяться не будут. Под админ.ответственность, согласно Постановления КМУ, попадают автовладельцы, проходившие ТО с 2009 года.

Обратитесь в автомобильно-техническую инспекцию для выяснения причины установленной даты прохождения ТО. Возможно, февральская  дата установлена согласно сроков оплаты налоговых платежей. Рекомендуем не затягивать с обращением в АТИ.

 

Вернуться в раздел

Отзывы

Оставьте свой отзыв

 

Задайте Ваш вопрос

 

Категории вопросов

Все вопросы:
Вопросы по ПДД
Водительское удостоверение, категории
Юридические вопросы
Оформление ТС
Правонарушения, штрафы
Технический осмотр
Мототранспорт
Страхование
Общие вопросы
Часто задаваемые вопросы
Переоборудование ТС

Поиск по разделу


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus