Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Вопрос-ответ


Расстановка дорожных знаков в Мариуполе


Спрашивает Василий
Вопрос #1255
Здравствуйте!У меня вопрос по поводу дорожного знака установленного по улице Казанцева за домом 31,он запрещает движение транспортных средств движущихся в сторону центрального рынка и близлежащих домов,так вот до недавнего времени все игнорировали данный дорожный знак пока на данном участке ,пока не появились работники гаи.я конечно понимаю что правила нужно соблюдать но когда они абсурдны ....Создаётся впечатление ,что это не знак для регулирования движения а очередная кормушка.я конечно понимаю что ответ будет типа это место повышенной опасности или концентрации дтп,но как людям домой попадать об этом как всегда никто не думает ,получается чтобы попасть к домам 25,27,29 нужно ехать со стороны центрального рынка ,с улицы метрополиткой ,а это не всегда удобно ,мало того что пол района нужно объехать и дорога убитая на столько, что ехать там не реально, так ещё во время работы рынка там столько машин что проехать там вдвойне не реально,вместо того чтобы обдумать данный вопрос у нас как всегда выход какой-а давайте мы знак тут влепим и всё!!!Получается что теперь людям к коммунальным платежам добавиться ещё и штраф за проезд к своему дому!Я уже не говорю что до недавнего времени и разметка со стороны проспекта металлургов была двойной сплошной,ну да ладно сейчас вроде бы с этим всё в порядке.А теперь чтобы проехать к выше перечисленным домам практически все едут по улице каффайской и между детскими садами №3 и №150 по тротуару который уже превратился в непонятно что,осталось ещё там знак влепить, и казна и карманы от штрафов сами понимаете кого, будут пополняться как водоёмы в Украине после таянья снегов!

Отвечает

01.03.10

Здравствуйте, Василий!

Ваше письмо будет передано в отдел организации дорожного движения для рассмотрения.

Сразу отметим, что обращения с подобными письмами в прошлом году результатов не дали. Отношения начальника СМЭУ "Ресурсы - светофор" к установке дорожных знаков и нанесении разметки - строгое и однозначное. Организация движения, по словам Сухоиваненко И.В., - это целая наука.

Многие районы и дороги города строились в те времена, когда количество единиц автотранспорта было незначительным. Поэтому,  безопасное преодоление некоторых участков дорог вызывает неудобства у водителей. При упоминании сложностей, создаваемых при подъезде к жилым территориям, рекомендовано ориентироваться на столичные города, в которых, для того чтобы добраться в необходимый пункт назначения с соблюдением  ПДД, приходится преодолевать не один лишний километр.  Такая ситуация, в обозримом будущем, ждет и мариупольцев.

От редакции, рекомендуем читателям составить коллективное письмо от жителей указанных домов и обратиться с ним в отдел дорожного движения, ГАИ, СМЭУ и исполнительный комитет. Практика показывает, что настойчивые коллективные обращения граждан в указанные службы приносят желательные результаты.

 

Вернуться в раздел

Отзывы

Оставьте свой отзыв

 

Задайте Ваш вопрос

 

Категории вопросов

Все вопросы:
Вопросы по ПДД
Водительское удостоверение, категории
Юридические вопросы
Оформление ТС
Правонарушения, штрафы
Технический осмотр
Мототранспорт
Страхование
Общие вопросы
Часто задаваемые вопросы
Переоборудование ТС

Поиск по разделу


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus