Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Вопрос-ответ

Категория: Правонарушения, штрафы



Спрашивает Екатерина
Вопрос #2578
Здравствуйте,ответьте,пожалуйста на вопрос-у нас на автомобиле ГАЗ...(газель),трещина на лобовом стекле,посередине-ближе к стороне пассажира,трещина практически сверху донизу.Имеем ли мы право ездить с этой трещиной.ТО пройден.И машина была куплена уже в таком состоянии,просто,внимание на трещину не обращали,ездим почти 2 года,а тут вдруг...Заранее ,большое,спасибо!

Читать ответ
Обсудить вопрос(1)

 

Спрашивает Наталия
Вопрос #2576

Имеют ли право работники ГАИ оштрафовать за отсутствие подголовников если такие предусмотрены заводом изготовителем и какая сума штрафа?



Читать ответ
Обсудить вопрос(0)

 

Спрашивает Александр j_mal
Вопрос #2571
Скажите пожалуйста , для суда является доказательством ,если ГАИшник снял меня на камеру нарушение (на обычную Sony). Или все таки приказ МВД 466 некто не отменял ,что сотрудники ГАИ должны предъявлять свои доказательства только на сертифицированные приборы !?!? Спасибо за ответ !!!С нетерпением жду !!

Читать ответ
Обсудить вопрос(6)

 

Спрашивает
Вопрос #2565
Если инспектор ДАИ на посту ДАИ останавливает автомобиль в каких случаях имеет право штрафовать водителя за неправильную остановку

Читать ответ
Обсудить вопрос(0)

 

Спрашивает Михаил
Вопрос #2563

Добрый день. Меня зовут Михаил, я из г.Мариуполь. 14 января, утром я принял "Ново-Пассит", и отправился с супругой на работу. По дороге был остановлен инспектором ГАИ из Донецка (по его словам). Показав док-ты и "дыхнув" на инспектора, он предложил мне пройти к нему в машину и подышать в трубку КТ, которая поменяла цвет. Затем инспектор спросил, что я могу предложить, чтобы сразу уехать. Предложить я ничего не смог, сославшись на невысокую з/п и попросив разойтись миром. Тогда он сказал, что отпустить меня просто не может, но есть способ ничего не платить. И под его диктовку я написал в протоколе: "Принимал лекарства на спиртовой основе, вину признаю, от трубки КТ и наркологии отказываюсь, вод.удостоверение оставил дома (как он объяснил, чтобы у меня его не изымать)". После чего он сказал, чтобы я через 10 дней подошел в свой районный суд по поводу протокола и попросил судью внести мне в наказание обществ.работы. При этом добавил, чтобы я сказал, что вод.удостоверение утеряно. Выдать копию протокола он мне отказался. Посоветовавшись после этого со знакомыми, узнал что могу лишиться вод.удостоверения. Что я могу сделать в этой ситуации? Есть ли шансы?



Читать ответ
Обсудить вопрос(10)

 

Спрашивает
Вопрос #2562
Здравствуйте.Что будет?Если человек едит на автомобиле пьяный без прав и врезается в другую машину.какая мера наказания будет

Читать ответ
Обсудить вопрос(1)

 

Спрашивает ТАТЬЯНА
Вопрос #2557
Здравствуйте, у меня такой вопрос: у меня машина ЗАЗ 1103 Славута, в ней на заднем сиденье нет ремней безопасности. у меня двое детей 9 и 5 лет, как мне крепить для них детские кресла (по новым правилам)или можно без них. И еще, как на счет тех семей где 4, 5 детей их как возить частями. или на вібор?

Читать ответ
Обсудить вопрос(0)

 

Спрашивает Влад
Вопрос #2556
Здравствуйте. Запрещено ли кататься на санках привязанных к автомобилю? Если разрешено, то в где?

Читать ответ
Обсудить вопрос(3)

 

Спрашивает Сергей
Вопрос #2538

После остановки автомобиля инспектор должен назвать себя и обязательно назвать причину остановки, если этого не произойдет, то водитель имеет основание пожаловаться на такие действия инспектора, и в таком случае будет проведена служебная проверка.

«В зависимости от степени совершенного нарушения такие инспекторы будут наказаны и приняты дисциплинарные меры, вплоть до лишения занимаемой должности».

СООТВЕТСВУЕТ ЛИ ЭТО ПРАВДЕ? И КУДА В ТАКИХ СЛУЧАЯХ МОЖНО ПОЖАЛОВАТЬСЯ. МОЖЕТ ЕСТЬ ТЕЛЕФОН ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ ГДЕ ПРИМУТ МОИ ЖАЛОБЫ.



Читать ответ
Обсудить вопрос(98)

 

Спрашивает Сергей
Вопрос #2533
Можно ли ездить на номерах старого образца. На чёрном фоне белые буквы

Читать ответ
Обсудить вопрос(0)


Cтраницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23
 

Задайте Ваш вопрос

 

Категории вопросов

Все вопросы:
Вопросы по ПДД
Водительское удостоверение, категории
Юридические вопросы
Оформление ТС
Правонарушения, штрафы
Технический осмотр
Мототранспорт
Страхование
Общие вопросы
Часто задаваемые вопросы
Переоборудование ТС

Поиск по разделу


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus