Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Вопрос-ответ

Категория: Правонарушения, штрафы



Спрашивает Дмитрий
Вопрос #2633
Здравствуйте!Я был остановлен инспектором ДПС,без всяких на то причин,на вопрос назвать причину остановки инспектор потребовал открыть капот для сверки номерного знака кузова после того как я открыл он сразу же полез к рулевому механизму(ваз 2101 1976 г.в),и визуально определил что у меня большой люфт и начал выписывать штраф,после того как я сказал что буду обжаловать данное действие в суде он сказал что не может меня просто так отпустить намекая не взятку,взятки он от меня не получил и выписал штраф за другое нарушение в размере 51 гр.Скажите имеет ли право инспектор при остановке проверять в данном случае рулевой механизм?Большое спасибо за ответ!!!

Читать ответ
Обсудить вопрос(1)

 

Спрашивает Игорь
Вопрос #2628
14.12.2010 подписал протокол и постановление об административном нарушении в связи с превышением скорости. штраф 255 гривен. мне Гаишник сказал что в течении 3-х месяцев можно оплатить этот штраф. у меня вопрос: если я по истечению 1 месяца не оплатил штраф, сумма удвоилась или нет. и еще в постановлении стоит штамп что срок исполнения постановления 3 месяца, и я на основании этого не оплачивал этот штраф.

Читать ответ
Обсудить вопрос(0)

 

Спрашивает Александр
Вопрос #2622
Моего сына задержали работники ГАИ так как доверенность закончилась 10 дней назад. Через 10 минут я приехал, чтоб забрать свой автомобиль, но мне его не отдали и посадив сына за руль отправили автомобиль на штрафплощадку. Я понимаю, что данное нарушение должно понести наказание, но почему работники ГАИ в моем присутствии изъяли машину - мне не понятно.

Читать ответ
Обсудить вопрос(9)

 

Спрашивает Ростислав
Вопрос #2605
Подскажите пожалуйста? меня остановил инспектор и выписал протокол что я управлял автомобилем с трещиной лобового стекла больше 50 мм.но в протоколе штраф не указан, а надо явится через 5 дней в гаи. что делать?

Читать ответ
Обсудить вопрос(5)

 

Спрашивает Юрий
Вопрос #2594
1. Инспектор ГАИ составляет протокол за непропуск пешехода. Должно ли в протоколе быть пояснение самого пешехода,которого водитель якобы не пропустил? Если нет, то почему? И какие доказательства должны быть? 2. Инспектор ГАИ составляет протокол за создание аварийной ситуации или помехи другому водителю. Должно ли в протоколе быть пояснение другого водителя,которого якобы не пропустил или создал аварийную обстановку? Если нет, то почему? И какие доказательства должны быть?

Читать ответ
Обсудить вопрос(0)

 

Спрашивает Алексей
Вопрос #2593
Подскажите пожалуйста как мне оплатить штраф.. Если у меня нет ни копии протокола, ничего. "Мне инспектор сказал в идти в любой банк и оплачивать, как штраф гаи "

Читать ответ
Обсудить вопрос(2)

 

Спрашивает Дмитрий
Вопрос #2590
Здраствуйте!Часто инспекторы на требование указать причину остановки говорят о каких то операциях например "Елочка","Зброя Выбухивка",как можно убедится что на данном участке дороги проводится такая операция,может у инспекторов есть какой- нибудь документ или запись в путевом листе,чтоб можно было убедится что операция действительно не выдуманная или же обязательно звонить по телефону доверия ГАИ? Заранее спасибо за ответ.

Читать ответ
Обсудить вопрос(1)

 

Спрашивает Наталья
Вопрос #2587
Здравствуйте! На перекрестке, при наличии двух полос для движения в одном направлении, обязан ли водитель занимать крайнюю левую полосу, чтобы дать возможность другим водителям совершить поворот направо, если светофор оборудован дополнительной табличкой с зеленой стрелкой направо, (не путать с доп. секцией). В ПДД с иллюстрациями текст противоречит иллюстрации. Заранее спасибо за ответ.

Читать ответ
Обсудить вопрос(3)

 

Спрашивает Юлия
Вопрос #2585
Здравствуйте!!Нам пришли штрафы за парковку 5 штук (фото),но все 5 фотографий за одно число и один и тот же адрес,только разница во времени,интервал 1-2часа.Скажите пожалуйста мы должны все 5 штрафов оплатить????ведь машина стояла на одном и том же месте,её можно было и 50 раз сфотографировать...

Читать ответ
Обсудить вопрос(0)

 

Спрашивает Вадим
Вопрос #2583

Добрый день.

Попал в такую ситуацию: день назад был вечером на даче. Собирался уезжать и сдавая назад во что-то уперся (было темно, не заметил кусок арматуры торчащий из забора). Результат: под задней левой фарой вмятина, и треснуло стекло(пластик) фары. В страховой сказали что необходима справка из ГАИ и правоохранительных органов. В правоохранительных органах сказали что так как машина была в движении то необходимо звонить в ГАИ. Дело в том, что с места происшествия я уехал (домой спешил) и как теперь быть с ГАИ? Как получить эту справку, нужно ли ехать на место происшествия вместе с инспекторами, и не будет ли у меня проблем (с ГАИ из-за того что уехал с места происшествия)?



Читать ответ
Обсудить вопрос(2)


Cтраницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23
 

Задайте Ваш вопрос

 

Категории вопросов

Все вопросы:
Вопросы по ПДД
Водительское удостоверение, категории
Юридические вопросы
Оформление ТС
Правонарушения, штрафы
Технический осмотр
Мототранспорт
Страхование
Общие вопросы
Часто задаваемые вопросы
Переоборудование ТС

Поиск по разделу


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus