Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Вопрос-ответ

Категория: Правонарушения, штрафы



Спрашивает Анатолий
Вопрос #6006
Приобрёл новый мотоцикл, документы пришли с запозданием-какой предусмотрен штраф,если в течении 10 дней транспорт не был поставлен на учёт?

Читать ответ
Обсудить вопрос(1)

 

Спрашивает Владислав
Вопрос #5999

Какой штраф начисляется при остановке инспектором ГАИ, если у человека есть страховка, техпаспорт, водительское удостоверение категории А и мотоцикл одиночный (но, вписанный в техпаспорте как "с боковым прицепом") ?

г.Запорожье



Читать ответ
Обсудить вопрос(0)

 

Спрашивает Сергей
Вопрос #5996

Что будет если поймают меня на машине, а в правах открыта категория только "А"???

г.Чернигов



Читать ответ
Обсудить вопрос(4)

 

Спрашивает Роман
Вопрос #5991

У друга Хюндай Н1 старекс 2008 года, где прямиком з завода 11 пасcажирских мест + место водителя, но в МРЭО допустили ошибку, и прописали в тех. паспорте количество мест - 8, а авто "Легковий" - б. Вопрос -, какие санкції можуть бить застосовани у случае, якщо у авто будуть перебувати 11 пасажиров, а водійське удостоверение будет категории Б. Также, какие последствия такой ситуации в случае ДТП? сразу говорю -Спасибо.

г.Тернополь



Читать ответ
Обсудить вопрос(0)

 

Спрашивает Дана
Вопрос #5972
Если категория тс (В) не соответствует категории прав (С). Какие штрафы грозят?

Читать ответ
Обсудить вопрос(1)

 

Спрашивает Петр
Вопрос #5960

Добрый день!

Попал в нелепую ситуацию. Меня остановил инспектор ДПС (более хамского отношения ко мне за свою жизнь я не видел) и только после моей просьбы, в помещении поста объяснил мне причину остановки автотранспорта. Я приобрел машину и управляю транспортом по генеральной доверенности с 2012 года. Бывший хозяин моей машины задолжал по неуплате штрафов с 2009 года большую сумму (об этом я не знал и конечно же это моя вина) и государственная исполнительная служба объявила машину в розыск и наложила на нее арест. Не принимая во внимание мои просьбы, мои обещания в обязательном погашении мною, в добровольном порядке, задолженности по штрафам, инспектор вызвал эвакуатор для доставки автомашины на штрф. площадку. С нарушениями и без свидетелей был составлен протокол осмотра автотранспорта. После вмешательства должностного лица из РОВД старый протокол анулирован, составлен новый с привлечением свидетелей, отменен вызов эвакуатора и в сопровождении патрульной машины, с бранью и матами в мой адрес, мой автомобиль доставлен на штраф. площадку. С момента остановки и до оформления автомашины на штраф. площадку прошло 5 часов (с 17.00 до 22.00) Через день, я от имени бывшего хозяина машины (его я найти не смог) погасил задолженность по Постановлениям ГИС, они в свою очередь по моему письменному заявлению выдали мне на руки Постановление о снятии розыска и ареста с автомашины и дали разрешение на снятие с учета и переоформление машины. С данным Постановлением я обратился в ГАИ и к руководству штраф. площадки с просьбой выдачи автомашины, в чем мне было отказано ссылаясь на отсутствие соответствующей записи в базе данных. Подскажите пожалуйста провомерны ли действия инспекторов ДПС, работников ГАИ и штраф. площадки? Как мне выйти из этой ситуации? Заранее благодарен. С уважением Петр.

г.Болград



Читать ответ
Обсудить вопрос(2)

 

Спрашивает Cергей
Вопрос #5900

В 1994 забрали права после дтп на 2 года ,через сколько я могу отучится заново, потому как документов никаких не осталось.

г.Луганск



Читать ответ
Обсудить вопрос(0)

 

Спрашивает Витя
Вопрос #5899
Доброй ночи! Мне пришел штраф с 2011года за то что я ездил без шлема на мопеде. Сейчас 2013г я не помню оплачивал ли я или нет пришло письмо, но там не указано где мне оплатить штраф прошел почти месяц как я получил предупреждение я не могу выйти из дому так как на больничном что мне делать и что произойдет если я отложу выплату штрафа на месяц до зарплаты!?

Читать ответ
Обсудить вопрос(0)

 

Спрашивает Леонид
Вопрос #5873

Я ехал на мотоцикле без шлема.Подъехал к магазину, остановился. В этот момент ко мне подъехал автомобиль ДПС. Первое,что я услышал,"где шлем?", даже не соизволили представится. Затем, в грубой форме пренебрежительно и на ты попросили дать им на "бензин", пугая,что напишут мне штраф на 85 гр..

Я осознаю,что я нарушил ПДД. Но мне интересно, почему со мной так грубо обращались? Почему именно 85,если штраф от 51 до 85? Короче, говоря они поняли, что я им платить не собираюсь, а писать, наверное, им было в лом "зачем зря напрягаться?" Я как примерный водитель понимаю,что я должен нести ответственность за свои проступки, но когда милиция начнет делать то, для чего она создана?

г.Черкассы



Читать ответ
Обсудить вопрос(2)

 

Спрашивает Володя
Вопрос #5869

Можно ли перевозить на заднем сидении легкового автомобиля четырех пассажиров и если возможно, то на какое правило или поправку ссылаться.

г.Днепропетровск



Читать ответ
Обсудить вопрос(6)


Cтраницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23
 

Задайте Ваш вопрос

 

Категории вопросов

Все вопросы:
Вопросы по ПДД
Водительское удостоверение, категории
Юридические вопросы
Оформление ТС
Правонарушения, штрафы
Технический осмотр
Мототранспорт
Страхование
Общие вопросы
Часто задаваемые вопросы
Переоборудование ТС

Поиск по разделу


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus