Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Вопрос-ответ

Категория: Оформление ТС



Спрашивает Ренат
Вопрос #4607
Возможно ли по генеральной доверенности заменить тех паспорт и узаконить ГБО, находясь в Харькове, а авто прописано в другой области??? И сколько это может стоить????

Читать ответ
Обсудить вопрос(1)

 

Спрашивает Дмитрий
Вопрос #4564

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Есть большое желание своими руками соорудить прицеп-дачу. За основу-раму,шасси будут браться детали с разных ТС! Возможна ли в дальнейшем легализация такого прицепа ( номера,документы) Также интересует, если переоборудовать грузовой Mersedes sptinter в дом на колесах, какие будут сложности в оформлении и вообще реально ли это? Спасибо!

г.Мариуполь



Читать ответ
Обсудить вопрос(2)

 

Спрашивает Роман
Вопрос #4536

Как перерегистрировать авто с безномерным кузовом?

г.Мариуполь



Читать ответ
Обсудить вопрос(0)

 

Спрашивает Володя
Вопрос #4510

Добрый день! В связи с нововведениями в регистрации и перерегистрации ТС вопрос: существует генеральная доверенность на два лица записаны я и жена возможно чтобы один из нас продал другому по новому постановлению по старым законам я так покупал 2 машины без проблем



Читать ответ
Обсудить вопрос(0)

 

Спрашивает Виталий
Вопрос #4449

Скажите пожалуйста - возможен ли возврат/восстановление/оформление техпаспорта на авто , если хозяин при жизни снял авто с учета в МРЭО и со слов наследника написал заявление о выбраковке авто? Хотя авто целое и невредимое стоит в гараже.техпаспорт с его же слов находится в МРЭО. Если есть возможность , можно ли узнать какой пакт док-в необходим и какие сам процесс повлечет материальные затраты?

г.Мариуполь



Читать ответ
Обсудить вопрос(3)

 

Спрашивает Клавдия
Вопрос #4436
Хотим купить легковой прицеп у человека,который купил его 15 лет назад и не зарегистрировал.Есть справка-счет на другого человека.Можем мы оформить прицеп на себя и сколько это будет стоить? Спасибо.

Читать ответ
Обсудить вопрос(0)

 

Спрашивает Александр
Вопрос #4400

Вопрос #4381

Как правильно оформить покупку нового автомобиля, если хочется, чтобы авто принадлежало малолетнему ребенку, но при этом управлять им будет другой человек, имеющий права, при этом у него должен идти стаж управления ТС? Вы мне ответили, что: При покупке авто необходимо внести в справку-счет или нотариально заверенный договор купли-продажи данные ребенка. (это мы и сами понимаем!!!:) При оформлении ТС в МРЭО в техпаспорте в особых отметках будет сделана запись об опекунах или родителях ребенка, которые будут распоряжаться ТС (снятие/постановка на учет) до совершеннолетия ребенка. Отметка в техпаспорте будет служить подтверждением водительского стажа. А вот объясните мне пожалуйста, как отметка обо мне, к примеру, как о матери ребенка (я единственный родитель!) может являться подтверждением моего стажа, если у меня даже прав нет?! Автомобилем будет управлять другой человек! Не родитель и не опекун! Как быть в таком случае?



Читать ответ
Обсудить вопрос(0)

 

Спрашивает Дмитрий
Вопрос #4395
Скажите пожалуйста,хочу купить мотоцикл у друга,старая "ЯВА", документы утеряны, а хозяин умер уже очень давно,каким образом можно восстановить документы и сколько это будет стоить?

г.Гадяч

Читать ответ
Обсудить вопрос(3)

 

Спрашивает Дмитрий
Вопрос #4390

Здравствуйте! Недавно купил б/у мопед Alpha zs50f, от предыдущего владельца есть только талончик, который ему выдавали при покупке. Мопед был приобретен в 2008 году. В документах указан объем 49,9, на самом деле 80 сс. Вопрос: 1) Какой документ мне нужен от предыдущего владельца, что я купил у него транспорт? 2) Тех талона на мое имя будет достаточно для регистрации в ГАИ? 3) Как мне доказать, что мопед 80 кубиков и зарегистрировать его как мотоцикл?(Имею категорию А) 4) Или же как открыть категорию А1, если у меня открыты А, В, С1, С? Только сдать практику или нужен 20-ти часовой курс теории?

пгт. Куйбышево (Запорожская обл.)



Читать ответ
Обсудить вопрос(1)

 

Спрашивает Дима
Вопрос #4386

Здравствуйте меня давненько мучает данный вопрос, вот спрашиваю мол у друзей во сколько им обошлась регистрация мотоцикла так сумма колеблется от 800 и до 1700 грн скажите как это так понять не должен ли быть один тариф на все ТС . друг купил мотороллер с объёмом 150 куб заплатил в при постановке 1498 грн , второй купил мотоцикл с объёмом 400куб заплатил 890 грн. как все это понять объясните и напишите пожалуйста какова истинная цена постановки на учет ТС.

г.Житомир



Читать ответ
Обсудить вопрос(17)


Cтраницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32
 

Задайте Ваш вопрос

 

Категории вопросов

Все вопросы:
Вопросы по ПДД
Водительское удостоверение, категории
Юридические вопросы
Оформление ТС
Правонарушения, штрафы
Технический осмотр
Мототранспорт
Страхование
Общие вопросы
Часто задаваемые вопросы
Переоборудование ТС

Поиск по разделу


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus